Три победы кряду

Действующая чемпионка мира Мария Кучина выиграла всероссийский турнир по лёгкой атлетике «Кубок губернатора Волгоградской области».
Очередные соревнования  зимнего легкоатлетического тура ВФЛА прохладянка вновь выиграла за явным преимуществом. Взяв с первой попытки планку на высоте 195 см, Кучина поднялась на высшую ступеньку пьедестала почёта. Её ближайшая соперница Светлана Школина взяла высоту 188 см.
Напомним, что в январе Кучина выиграла уже третий Всероссийский турнир. Ранее воспитанница заслуженного тренера РФ Геннадия Габриляна с результатом 194 см одержала победу на «Мемориале Лукашевича и Серёдкина» в Челябинске. Взятая двухметровая высота позволила ей одержать безоговорочную победу и на «Мемориале Озолина и Дьячкова» в Москве. Кстати, 200 см на сегодняшний день – лучший результат сезона в мире.
В ближайшее время заслуженный мастер спорта РФ Мария Кучина примет участие в турнире «Русская зима», который пройдёт в  начале февраля  в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве.