Обыграли армейцев из Ростова

Второй учебно-тренировочный сбор, который нальчикские спартаковцы проводили в Крымске, завершился контрольным матчем с представителем зоны «юг» первенства ПФЛ «СКА» из Ростова-на-Дону.
 Счёт в матче был открыт во втором тайме. Передачу партнёра с углового замкнул Апти Ахъядов. Почин нашего форварда поддержал заменивший его чуть позже  фланговый хавбек Хасан Ахриев. Выйдя на поле, Хасан удвоил преимущество красно-белых ударом из-за пределов штрафной.  А спустя пару минут поймал соперников на контратаке и довёл счёт до разгромного.
За 15 минут до финального свистка армейцы  смогли забить гол престижа. Дальний и точный удар нанёс Рустем Халиуллин.   В итоге победа подопечных Хасанби Биджиева – 3:1.
 Сразу после игры команда отбыла в Нальчик. После небольшого перерыва «Спартак-Нальчик» отправится на Кипр,  где примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ.
Альберт ЗОЛОТНИЦКИЙ
«Спартак-Нальчик», стартовый состав: Антипов, Кузнецов, Дашаев, Мурачёв, Макоев, Соблиров, Богатырёв, Дроздов, Войнов, Крамаренко, Ахъядов.
«СКА» (Ростов-на-Дону), стартовый состав: Солдатенко, Хинчагов, Халиуллин, Фёдоров, Мироник, Арлашин, Васильев, Рябоконь, Погожев, Геворкян, Шумилин.

29.10.2020 - 07:20 Два пенальти, «горчичник» тренера и невероятный камбэк

После героической домашней победы над «Махачкалой» (напомним, спартаковцы отыгрались с 0:2 и в конечном итоге смогли выиграть – 3:2) подопечные Заура Кибишева отправились в Краснодар, где их ждала местная «Кубань» – один из самых принципиальных соперников красно-белых за всю историю.

27.10.2020 - 08:40 Осенний Кубок коннозаводчиков РФ

Очередной российский «Champion Stakes» – осенний Кубок коннозаводчиков РФ, который проводился на краснодарском ипподроме восьмой год подряд, запомнится многими яркими  деталями и событиями.

20.10.2020 - 06:50 Валидольная виктория

В этом сезоне нальчикский «Спартак» лихорадит: удачные игры чередуются с провальными. Ситуацию усугубляют многочисленные травмы ведущих игроков. В минувшее воскресенье, например, красно-белые лишились центра нападения: к травмированному Гугуеву присоединился Бацев.

06.10.2020 - 07:34 Беспроигрышная серия продолжается

Перед воскресным матчем с «Анжи» из стана красно-белых пришли две приятные новости: полузащитник Алихан Баксаноков подписал первый в своей карьере профессиональный договор с нашей командой; новым партнёром «гладиаторов» стала фирма «Бабугент Аква», производящая минеральную воду.

29.09.2020 - 09:47 Тренерский цех

На протяжении нескольких месяцев мы с нашими читателями вспоминали о взлётах и неудачах нашей любимой команды, о самых ярких её игроках. Прежде чем прозвучит финальный свисток и команда уйдёт в раздевалку, мы обязаны напомнить о тех, кто, подобно скульптору, лепил из футболистов команду.

22.09.2020 - 10:00 Победная серия продолжается

Новороссийский «Черноморец», в гости к которому минувшим воскресным вечером пожаловали подопечные Заура Кибишева, удобным соперником для красно-белых не назовёшь. Они встречались много раз в рамках чемпионатов СССР, начиная с 1960 года.
В первенствах России

22.09.2020 - 09:59 «Кубок вызова» может стать традиционным

В универсальном спорткомплексе  прошёл 17-й открытый всероссийский турнир по настольному теннису «Кубок вызова РФСО «Локомотив», посвящённый Международному дню борьбы с наркотиками.

22.09.2020 - 09:59 Фестиваль единоборств

В минувший четверг  на новой летней боксёрской площадке Кабардино-Балкарского гуманитарно-технологического колледжа состоялся первый фестиваль единоборств КБР.

22.09.2020 - 09:58 Превысил скорость

19 сентября около 3 часов 30 минут 20-летний водитель автомашины «Лада 217230» на 477-м километре федеральной дороги «Кавказ» не справился с управлением и врезался в придорожное бетонное ограждение.

21.09.2020 - 06:51 ФСО «Локомотив» и федерация футбола КБР подписали договор о сотрудничестве

В начале нулевых в футбольных кругах нальчикский «Спартак» в шутку называли фарм-клубом московского «Локомотива». И надо признать, у шутки такой были довольно серьёзные основания.