Курс на Казань

В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по спортивному и боевому самбо, собравший более 250 спортсменов.
Как сообщил нашему корреспонденту исполнительный директор Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов, наши борцы завоевали восемь наград разного достоинства. Победителями соревнований по спортивному самбо стали Зурият Гузеева (48 кг), Луиза Харченко (52 кг), Фатимат Артинова (60 кг), Ислам Шогенов (90 кг) и Ислам Абазов (+100 кг). «Бронза» в активе Алины Гуппоевой и Астемира Накова.
В соревнованиях по боевому самбо на высшую ступень пьедестала поднялся Хабибула Мовсаров (до
100 кг). Тренируют спортсменов М. Пченашев, А. Хапай,
Б. Ошхунов, Т. Мирзов, Р. Ким, А. Майсурадзе, М. Боготов,
О. Саральпов, Э. Купов,
А. Хамбазаров и С. Шереужев.
Победители и призёры соревнований прошли отбор для участия в чемпионате России (начало марта, Казань).