Полсотни наград

Около 300 спортсменов приняли участие в прошедших в Черкесске чемпионате и первенстве СКФО среди молодёжи по тхэквондо. После подведения итогов соревнований на счету тхэквондистов КБР 50 медалей.
В разделе «масоги» (спарринг) среди взрослых спортсменов чемпионами СКФО стали Фарида Курашева (+76 кг) и Азамат Абазов (+82 кг). Алан Гатажоков стал серебряным призёром.
В юниорском «масоги» на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Амиран Исаков (40 кг), Амир Калов (45 кг), Максим Лобанов (50 кг) и Тимир Апхудов (58 кг). «Серебро» у Залима Шугушева и Артёма Дикова. Артур Маремкулов, Адам Бетуганов и Астемир Дыгешов записали в свой актив «бронзу».
В разделе «поинт-стоп» (спарринг до балла) первыми стали Амиран Исаков (40 кг), Максим Лобанов (50 кг), Адам Бетуганов (55 кг) и Тимир Апхудов (58 кг). Серебряная медаль у Залима Шугушева, «бронза» у Артура Маремкулова, Амира Калова и Артёма Дикова.
Ещё 30 медалей – 16 «золотых», девять «серебряных» и пять «бронзовых» завоевали юноши.
Тренируют наших спортсменов Эльдар Балахов и Азамат Абазов.