За первомайскими досками

В клубе «Ладья» состоялись республиканские шахматно-шашечные турниры, посвящённые Дню Весны и Труда.
Первое место по шахматам занял мастер спорта ФИДЕ Александр Козак (Нарткала), набравший 11 очков (соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров при 28 участниках). Второе-третье места у нальчан Давида Темирканова и Хорена Манучаряна.
Женские призы завоевали нальчанки Фатима Шахмурзова, Малика Кабардикова и Камилла Хуранова.
Среди ветеранов лучшими были нальчане Мажмудин Кармов, Ануар Шаваев и Мусаби Бейтуганов.
Среди мальчиков до 14 лет отличились нальчане – братья Валерий и Эмир Текуевы, а также Давид Елканов.
Первое место среди шашистов занял кандидат в мастера спорта Мухтар Аликаев (Бабугент). Призёрами стали нальчане – мастер спорта Бати Балкизов и Казбек Камбаров.
Среди мальчиков отличились Ильяс Вороков, Алан Шаков и Самир Мафедзов (все – Чегем).
У девочек призёрами стали нальчанки Даниэлла Угнич, Марьям Татрокова и Илана Долова.