Путёвки на чемпионат страны

Более 200 дзюдоистов из 25 регионов страны сражались за путёвки на чемпионат РФ в  спорткомплексе «Универсальный» на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо».
Турнир посетили почётные гости: заместитель Председателя Правительства КБР Мурат Карданов, заместитель министра внутренних дел РФ по КБР Владимир Атаров, начальник УФСИН РФ по КБР Аслан Лихов, представитель центрального совета ВФСО «Динамо» Юрий Клюев и судья олимпийской категории Владимир Востриков.
Первый соревновательный день принёс нашим дзюдоистам одно «золото» и две «бронзы». Победителем стал Ислам Циканов (66 кг), Алина Гупоева и Азамат Занкишиев заняли третье место.
В воскресенье копилка сборной КБР пополнилась ещё тремя наградами. Аслан Камбиев (+100 кг) стал первым. Самир Гучапшев записал в свой актив «серебро», а Ислам Шогенов – «бронзу».
Победители и призёры соревнований получили право участия в чемпионате России, который пройдёт в сентябре в Ингушетии.