Турнир памяти Александра Апшева выиграла «Анжи»

На футбольном поле Детского стадиона прошёл очередной традиционный Всероссийский юношеский турнир по футболу, посвящённый памяти чемпиона СССР 1964 года в составе команды «Динамо» (Тбилиси), чемпиона РСФСР по футболу 1965 года в составе команды «Спартак» (Нальчик), мастера спорта СССР Александра Апшева.
В турнире принимали участие восемь команд юных футболистов: академия футбола «Анжи» из Махачкалы, нальчикские ДЮСШ «Спартак-Нальчик», СШОР имени А. Апшева «Эльбрус» и СДЮСШОР, ФШ «Барс» из Владикавказа, ФК «Волгарь» из Волгограда, «Кубань» из Краснодара.
Турнир проходил по круговой системе.  Победителем стала махачкалинская «Анжи», второе место занял «Спартак-Нальчик», а замкнула тройку призёров команда СШОР имени А. Апшева «Эльбрус».
Специальными призами отмечены лучшие по игровым амплуа: голкипер Курбан Лутов (СДЮСШОР г. Прохладного), защитник Тамерлан Хубиев (СШОР имени А. Апшева «Эльбрус»), полузащитник Никита Клыгин («Волгарь»), нападающий Кантемир Абазов («Спартак-Нальчик»). Бомбардирские лавры стяжал Осман Минатулаев («Анжи»), а лучшим игроком турнира признан его товарищ по команде Ислам Меликов. Все они награждены сувенирами, мячами и предметами футбольной амуниции. Специальным призом отмечен также главный тренер команды-победителя Шамиль Абуев.