Формируется сборная республики

В минувшую субботу на стадионе «Спартак» прошёл республиканский этап Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, в котором приняли участие более 400 спортсменов из 13 муниципальных образований республики.
Победителями и призёрами республиканского этапа Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа стали:
Передвижение
на ходулях:
1 место – Эльдар Бозиев (Черекский район);
2 место – Темирлан Коков (Баксан);
3 место – Ислам Канкулов   (Зольский район).
Лазанье
по канату:
1 место – Тимур Куготов (Баксанский район)
2 место – Альбек Дышеков (Баксан);
3 место – Арсен Крымуков (Баксанский район).
Перенос
тяжести
на дистанцию:
1 место –  Аниуар Шогенов (Зольский район);
2 место –  Рустам Мешев (Баксан);
3 место –  Роберт Каншоков (Терский район).
Поднятие тяжести:
1 место – Заур Озроков (Баксанский район);
2 место – Артур Хуапшев (Прохладный);
3 место – Ахмед Асланов (Зольский район).
Прыжковое двоеборье
(девушки):
1 место – Анна Ушакова  (Прохладный);
2 место – Елена Ржевская  (Чегемский район);
3 место – Алана Абаева (Нальчик).
Прыжковое
 двоеборье
(мужчины):
1 место – Казбек  Шампаров (Урванский район);
2 место –  Ислам Утов (Нальчик);
3 место – Изнаур Фиапшев (Терский район);
Силовое
троеборье:
1 место – Александр Добренький (Прохладный);
2 место – Ахмед Курашев (Урванский район);
3 место – Аниуар Шогенов  (Зольский район).
Стрельба из лука
(девушки):
1 место – Наталья Кулюшина (Баксан)
2 место – Фатима Камбиева (Чегемский район);
3 место – Диана Карежева (Прохладный);
Стрельба из лука
(мужчины):
1 место – Александр Кулюшин (Нальчик);
2 место – Жираслан Шкахов (Урванский район);
3 место – Даниил Дружинин (Прохладный).
Эстафета 4 х 200 метров:
1 место –  Нальчик;
2 место – Терский район;
3 место – Урванский район.
Мини-футбол:
1 место – Урванский район;
2 место – Лескенский район:
3 место – Черекский и Баксанский районы.
Перетягивание каната:
1 место – Урванский район;
2 место – Терский район;
3 место – Баксан и Чегемский район.
Армспорт:
65 кг
1 место – Илья Стрункин (Нальчик);
2 место – Рустам Шомахов (Терский район);      
3 место – Азамат Губжев (Эльбрусский район).
80 кг
1 место – Ислам Шухов (Терский район)
2 место – Аслан Бесланеев (Баксан) ;
3 место – Вячеслав Тешев (Лескенский район)
Свыше 80 кг
1 место – Хаути Карагулов (Зольский район);
2 место – Аскер Атов (Терский район);
3 место – Ислам Тхамитлоков (Баксан).
По итогам республиканского этапа будет сформирована сборная КБР для участия в финале фестиваля. Напомним: в начале июля  в Ессентуках под председательством первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова прошло совещание по вопросу определения места проведения этого мероприятия в текущем году.  Принято решение провести его в Чечне. В этом году состоится десятый, юбилейный фестиваль.
 

Альберт ДЫШЕКОВ
Поделиться:

Свежие номера газет КБП


05.12.2019
03.12.2019
30.11.2019
29.11.2019