Чемпион и два призёра

Более ста бойцов трёх возрастных групп (12-17, до 30 и старше 30 лет) участвовали в проходившем в эти выходные в спорткомплексе «Гладиатор» чемпионате России по паратхэквондо (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата).
 Они выявляли сильнейших в двух дисциплинах – «пхумсё» (комплекс технических упражнений) и «кёруги» (спарринг). Поскольку чемпионат России – один из основных этапов отбора на паралимпийские игры-2020 в Токио, все участники показали свой максимум. На счету паратхэквондистов нашей республики три медали. Лукман-Хаким Истамулов (до 75 кг), выступающий в разделе «кёруги» (спарринг) среди взрослых спортсменов, одержал две убедительные победы и стал чемпионом России. Ахмед Шокуев и Азамат Гутов (оба – 61 кг) стали бронзовым призёрами.
Параллельно проходили всероссийские соревнования класса «А» по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса», собравшие в Нальчике около 800 юношей и девушек, юниоров и взрослых спортсменов из многих регионов нашей страны. Об итогах этого турнира мы сообщим в следующем номере «КБП».